Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
LA FOULEE CHATILLONNAISE

TRAIL DE MONTAIGU 23-4-17

23 Avril 2017 , Rédigé par René Publié dans #Résultats

27KM 750D+ 1 BONFILS Ambroise 1h52'20 75 CHAMBRETTE Pierre-Henri 2h36'24 137 classés 13KM 296D+ 1 DIDIER Quentin 51'07 84 PESCHEUX Pierre 1h06'22 183 DOSSO Aurélie 1h13'43 183 RETEGUI Jacky 1h13'46 209 PESCHEUX Sophie 1h15'39 210 DUFOUR Filimon 1h15'46...

Lire la suite

TRAIL DE LOUVIERS (27)

17 Avril 2017 , Rédigé par René Publié dans #Résultats

12,350km 210m d+ 1 CHAUDUN Rmmain 46:52 43 HAUETER David 1h02:31 168 classés

Lire la suite

Foulées du Lac Kir 15/4/17

16 Avril 2017 , Rédigé par René Publié dans #Résultats

10km 1 CHADID Khalid 32:05 284 RETEGUI Jacky 49:06 399 DE FONTENAY Henri 55:36 513 classés 5km 1 DE ALMEIDA Hugo 16:55 73 VALLAZ Yves 28:51 138 classés

Lire la suite

Défi des Rocs des 3 croix Santenay

11 Avril 2017 , Rédigé par hrg Publié dans #Résultats

HALF DEFI 46e ALLABERT Pierre et VERSLYPE Maxime 8KM TRAIL 1H04'02 23KM VTT 1H50'37 3KM CANOE 0H29'33 CUMUL 3H28'39 1er 2h32'09 98 équipes classées

Lire la suite

MARATHON DE PARIS 10/04/2017

10 Avril 2017 , Rédigé par rené Publié dans #Résultats

1.LONYANGATA Paul 2:06:08 36209 POZZOBON Alain 5h09'43 42440 classés

Lire la suite

TRAIL DE LA CHOUETTE 09/04/2017

10 Avril 2017 , Rédigé par rené Publié dans #Résultats

TRAIL DE LA LAPONE 70KM 2500D+ PAR EQUIPE DE 2 23e LECLERE Charles-Edouard 10h03'26 34 classés LE GRAND DUC 29 KM 1300D+ 1 PETITJEAN Benjamin 2h31 98 PESCHEUX Pierre 4h00'21 136 MORET Luc 4h22'30 166 CHAMBRETTE Pierre-Yves 4h38'26 235 classés

Lire la suite

Course sur Route BRAZEY EN PLAINE 1/4/2017

10 Avril 2017 , Rédigé par rené Publié dans #Résultats

5KM 1 JANDROT Nicolas 0:17:46 21 HAUETER David 0:23:19 3e SM 94 classés 10km 1 CHADID Jean 33:03 187 DE FONTENAY henri 56'13 265 classés

Lire la suite

TRAIL DE LA VOIE ROMAINE

2 Avril 2017 , Rédigé par rené Publié dans #Résultats

3 PODIUMS FELICITATIONS 6.4km 160m D+ 1 BUFFET Benoit 26:58 22 RICHARD-GRAS Fabienne 56:47 3e M2 22 classés 15KM 350m D+ 1 COMPAROT Antoine 0:51:20 19 REGNER Baptiste 1:14:55 68 DE FREITAS Damien 1:35:10 70 MAGNIEN Françoise 1:35:47 1e M3 75 VALLAZ Yves...

Lire la suite